So vielfältig wie die Mainzer Neustadt ist auch die Ortsbeiratsliste der SPD. Hier finden Sie unsere Kandidatinnen und Kandidatin, mit denen wir gemeinsam um Ihr Vertrauen bei der Kommunalwahl am 26. Mai werben.

1. Johannes Klomann
johannes.klomann@spd-mainzneustadt.de
2. Astrid Clauss
astrid.clauss@spd-mainzneustadt.de
3. Manfred Milke
manfred.milke@spd-mainzneustadt.de
4. Caroline Oldenstein
carolin.oldenstein@spd-mainzneustadt.de
5. Alexander Klein
alexander.klein@spd-mainzneustadt.de
6. Ulrike Ludy
ulrike.ludy@spd-mainzneustadt.de
7. Erik Donner
erik.donner@spd-mainzneustadt.de
8. Helga Ahrens
helga.ahrens@spd-mainzneustadt.de
9. Matthias Makowski
matthias.makowski@spd-mainzneustadt.de
10. Jana Schneiss
jana.schneiss@spd-mainzneustadt.de
11. Rezan Ala
rezan.ala@spd-mainzneustadt.de
12. Stefanie Curda
stefanie.curda@spd-mainzneustadt.de
13. Prof. Dr. Jan C. Schmidt
jan.schmidt@spd-mainzneustadt.de