Da die wegweisenden politischen Entscheidungen für unsere Landeshauptstadt Mainz und auch die Mainzer Neustadt im Stadtrat gefällt. Daher ist es wichtig, dass unser Stadtteil auch stark im Stadtrat vertreten ist. Daher freuen wir uns, wenn Sie nicht nur das Listenkreuz bei der SPD machen, sondern auch unsere Kandidatinnen und Kandidaten mit drei zusätzlichen Kreuzen stärken.
Sie können übrigens auch unsere Kandidatinnen und Kandidaten unterstützen, wenn Sie eine andere Partei wählen.

Hier finden Sie unser Team für den Stadtrat:

4. Johannes Klomann
johannes.klomann@spd-mainz.de
11. Jana Schneiß
jana.schneiss@spd-mainz.de
12. Erik Donner
erik.donner@spd-mainz.de
47. Astrid Clauss
astrid.clauss@spd-mainz.de
53. Hildegunde Rech
hildegunde.rech@spd-mainz.de
54. Andreas Winheller
andreas.winheller@spd-mainz.de
55. Kathrin Künstler
kathrin.kuenstler@spd-mainz.de
57. Kathleen Herr
kathleen.herr@spd-mainz.de